Определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет коммунальной услугой, вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. В соответствии с новыми экологическими стандартами будет организован раздельный сбор и комплексная переработка отходов.

По итогам проведенного Министерством экологии и природопользования Московской области конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Сергиево-Посадского кластера определена компания, которая будет осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов -

ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор»»

В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами Московской области в Сергиево-Посадский кластер входят следующие муниципальные образования:

• Сергиево-Посадский, Пушкинский, Талдомский, Дмитровский муниципальные районы,
    • г.о.Мытищи, г.о.Долгопрудный, г.о.Дубна, г.о.Ивантеевка, г.о.Королев, г.о.Химки, г.о.Лобня.

До 20 декабря Комитет по ценам и тарифам Московской области установит единые тарифы на услугу. С нового года в квитанциях появится отдельная строка за обращение с твердыми коммунальными отходами.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором обязаны:

• собственники частных жилых домов и частей жилых домов;
  • собственники нежилых помещений в многоквартирных домах;
  • управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы;
  • собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление;
  • индивидуальные предприниматели;
  • любые коммерческие организации, которые являются отходообразователями ТКО.

Для подготовки договора на оказание услуг по обращению с ТКО необходимо предоставить в адрес регионального оператора заявление и комплект документов в соответствии с приложением.

Контактные данные ООО «Сергиево-Посадский Региональный оператор»:

141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. Грибоедова, д. 7, 5 этаж, офис 509 (Торгово-офисный центр «Флагман»

Моб.тел.: +7(905)-764-22-29 Сергей

e-mail: szamotaev@regop.ru