ZNAK GOSadmTEHnadzor

Сотрудники Пушкинской Госавтоинспекции провели

круглый стол по вопросам повышения безопасности.

В отделе ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» прошел круглый стол с представителями автотранспортных организаций, которые занимаются пассажирскими перевозками на территории Пушкинского муниципального района, г.о. Ивантеевка и г.о. Красноармейск по вопросам повышения безопасности пассажиров, о необходимости оснащения салонов автобусов видеорегистраторами.

Одним из видов дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта является падение пассажиров в автобусах, но не всегда падение пассажира в транспорте вина водителя, в большинстве случаев в получении травмы виноват сам пассажир, который пренебрегает правилами безопасности в автобусе, передвигаясь во время движения по салону и не держась за поручни.

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» за 2018 год зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали граждане. 3 ДТП из, которых падение пассажиров в автобусах, 1 столкновение транспортных средств и 3 факта наезд на пешеходов.

В ходе круглого стола с представителями автотранспортных организаций разобрали случившиеся дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, при разборе которых установили причины и обстоятельства, послужившие данным дорожным происшествия.

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское»