rus-gerb

Информация о проведенной городской прокуратурой проверке исполнения законодательства

в сфере обеспечения безопасности газового оборудования

Городской прокуратурой совместно с сотрудниками территориального отдела № 4 ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования в деятельности юридического лица А, являющегося как управляющей организацией, так и специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

Так, в ходе проверки многоквартирного жилого дома по ул. Институтская г. Пушкино, выявлены факты ненадлежащего содержания наружного газопровода.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства городской прокуратурой в юридическое лицо А внесено представление, а также в отношении юридического лица А и генерального директора организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде административного штрафа.

Помощник городского прокурора А.Г. Астахова