rus-gerb

Правительство РФ определило правила ежегодной выплаты в размере 10 000 рублей ко Дню Победы

Правила устанавливают порядок и условия осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам России, постоянно проживающим на территории РФ, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах".

В зависимости от категории лиц определен уполномоченный орган, осуществляющий данную денежную выплату.

В целях обеспечения денежной выплаты Пенсионный фонд РФ, другие органы, осуществляющие пенсионное обеспечение и пожизненное содержание судей, и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ обмениваются соответствующей информацией.

Выплата осуществляется ежегодно, в апреле - мае, за исключением некоторых случаев, когда такая выплата может быть осуществлена позднее (например, если в распоряжении уполномоченных органов отсутствуют необходимые данные).