В Подмосковье растет количество заявлений на учетно-регистрационные действия в отношении машиномест

В связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2017 года машиноместа являются полноценными объектами недвижимости, что предполагает соответствующие действия по постановке их на кадастровый учет и государственной регистрации прав. Для Московской области машиноместа остаются нетипичным и не очень распространённым объектом недвижимости. Вместе с тем количество актуальных записей в Едином государственном реестре недвижимости, касающихся машиномест, продолжает увеличиваться.

По статистике Управления Росреестра по Московской области в 2017 году было принято 217 заявлений о постановке машиномест на кадастровый учет и регистрации прав. В первом квартале 2018 года подано уже 154 таких заявления.

Для постановки машиноместа на кадастровый учет и регистрации прав или перехода прав собственности на машиноместо в результате сделки собственники могут обратиться в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook: https://www.facebook.com/rosreestr.50

Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области: Колесин Никита Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +7 (915) 206-52-5